Bollo  LIBRO DEGLI AMMINISTRATORI  Bolli

(in fase di aggiornamento)
Il Libro degli Amministratori è stato creato per far conoscere alla cittadinanza i nominativi degli Amministratori Comunali (Sindaci, Consiglieri e Assessori), che dal dopoguerra ad oggi sono stati in carica, nonché i nominativi dei relativi Segretari Comunali/Generali, incaricati.
ISTRUZIONI
Cliccare sui nomi per consultare gli incarichi ricoperti. Cliccare sulle date per consultare tutti gli incarichi presenti nel medesimo periodo.
Ricerca amministratori in un periodo preciso
Dal (gg/mm/aaaa) Al (gg/mm/aaaa)
Ricerca amministratori per nome

Sindaci

Giovanni Manildo sindaco dal 11/06/2013 al 21/04/2018
Gian Paolo Gobbo sindaco dal 12/05/2008 al 10/06/2013
Gian Paolo Gobbo sindaco dal 17/06/2003 al 11/05/2008
Giancarlo Gentilini sindaco dal 13/12/1998 al 16/06/2003
Giancarlo Gentilini sindaco dal 06/12/1994 al 12/12/1998
Elio Giannuzzi commissario dal 09/05/1994 al 05/12/1994
Gianfranco Gagliardi sindaco dal 21/11/1992 al 08/05/1994
Vittorio Pavan sindaco dal 05/08/1992 al 20/11/1992
Vittorio Pavan sindaco dal 27/01/1992 al 04/08/1992
Vittorio Pavan sindaco dal 03/08/1990 al 26/01/1992
Vittorio Pavan sindaco dal 11/07/1988 al 02/08/1990
Alessandro Reggiani sindaco dal 22/06/1987 al 10/07/1988
Antonio Mazzarolli sindaco dal 13/12/1985 al 21/06/1987
Antonio Mazzarolli sindaco dal 10/02/1982 al 12/12/1985
Antonio Mazzarolli sindaco dal 13/08/1980 al 09/02/1982
Antonio Mazzarolli sindaco dal 27/11/1976 al 12/08/1980
Enrico Azzi sindaco dal 10/03/1976 al 26/11/1976
Antonio Mazzarolli sindaco dal 02/10/1975 al 09/03/1976
Bruno Marton sindaco dal 19/11/1973 al 01/10/1975
Bruno Marton sindaco dal 02/03/1971 al 18/11/1973
Bruno Marton sindaco dal 01/09/1970 al 01/03/1971
Bruno Marton sindaco dal 06/09/1969 al 31/08/1970
Bruno Marton sindaco dal 09/07/1966 al 05/09/1969
Bruno Marton sindaco dal 25/01/1965 al 08/07/1966
Luigi Chiereghin sindaco dal 31/12/1960 al 24/01/1965
Luigi Chiereghin sindaco dal 03/03/1959 al 30/12/1960
Alessandro Tronconi sindaco dal 04/07/1956 al 02/03/1959
Alessandro Tronconi sindaco dal 19/05/1952 al 03/07/1956
Giorgio Gregory sindaco dal 18/06/1951 al 18/05/1952
Raffaello Bettazzi sindaco dal 18/06/1949 al 17/06/1951
Raffaello Bettazzi sindaco dal 18/03/1948 al 17/06/1949
Giorgio Gregory sindaco dal 01/03/1948 al 17/03/1948
Antonio Ferrarese sindaco dal 18/04/1946 al 28/02/1948
Vittorio Ghidetti sindaco dal 02/05/1945 al 17/04/1946


Segretari

Rigero CestariAnni 1946-57
Mario CrosatoAnni 1957-59
Aldo FiorentinAnni 1960-63
Enzo AmadasiAnni 1963-65
Flobert Succi CimentiniAnni 1965-68
Gaetano AlagnaAnni 1968-73
Fulvio MussiAnni 1973-74
Ettore ManuguerraAnni 1974-80
Cosimo ZagordoAnni 1980-89
Giuseppe SorgeAnni 1989-99
Enrico ZolaAnni 1999-2000
Otello ParaluppiAnni 2001-oggi